XVI Межрегиональный конкурс исполнителей Путь к мастерству - 2020

XVI Межрегиональный конкурс исполнителей  "Путь к мастерству - 2020"

     На весенних каникулах 2020 года Департаментом культуры Воронежской области был запланирован XVI Межрегиональный конкурс исполнителей   «Путь к мастерству  - 2020». В связи с продлением каникул, нерабочими днями в РФ, некоторые номинации конкурса прошли в режиме онлайн.

Учредителями конкурса выступили:

- Департамент культуры Воронежской области

- Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Борисоглебское музыкальное училище».

Конкурс состоялся при поддержке:

- Отдела культуры, спорта и молодежной политики Борисоглебского городского округа Воронежской области.

В номинации «Инструментальное исполнительство» (народные инструменты)  приняли участие 59 исполнителей из более 20 ДШИ Воронежской, Саратовской, Волгоградской и Тамбовской областей. Среди них учащиеся МКУДО «Калачеевская ДШИ» - Козубенко Ярослав (преподаватель Панченко Таисия Яковлевна по классу аккордеон) и Иконникова Софья (преподаватель Крикунова Ольга Николаевна по классу аккордеон).

В жюри конкурса присутствовали педагоги ФГБОУ ВО «Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова» доцент кафедры специального фортепиано Т.И. Нечаева, доцент кафедры специального фортепиано М.В. Соловова.

Ребята с педагогами готовились к поездке в Борисоглебск, но ситуация изменилась, наши юные исполнители, на свой страх и риск сделали видеозаписи конкурсных программ, преподаватели отслеживали данную работу посредством мессенджера WhatsApp. Из нескольких вариантов видеороликов выбрали лучшие и отправили организаторам конкурса на суд жюри.

Информация о результатах конкурса размещена на официальном сайте Борисоглебского музыкального училища. К сожалению, дипломы пока не готовы, но когда мы узнали, что наши исполнители стали лауреатами, восторгу не было предела! Иконникова Софья лауреат III степени XVI Межрегионального конкурса исполнителей «Путь к мастерству – 2020» в старшей возрастной группе,  Козубенко Ярослав лауреат I степени XVI Межрегионального конкурса исполнителей «Путь к мастерству – 2020» в средней возрастной группе. Поздравляем победителей!!!