Творческий семинар-отчёт школы

21 апреля 2022 г. прошёл творческий семинар-отчёт о работе МКУДО "Калачеевская ДШИ"

Творческий семинар-отчёт о работе МКУДО «Калачеевская ДШИ» прошёл 21 апреля 2022года. Экспертная комиссия «Учебно-методического центра сферы культуры и искусства» и преподаватели ДШИ Калачеевского ЗМО посетили открытые уроки по специальным предметам и отчётный концерт – «Мир музыки, искусства и добра», который состоялся в ДК «Юбилейный». Выступающие порадовали зрителей интересной оригинальной программой, показав свои вокальные и инструментальные достижения, умения и мастерство.

На мероприятии присутствовали почётные гости - Глава администрации Калачеевского муниципального района Н.Т. Котолевский, заместитель главы администрации Калачеевского муниципального района А.В.Пономарёв, руководитель отдела по культуре И.В. Нестеренко, исполняющий обязанности директора учебно-методического центра сферы культуры и искусства Воронежской области Н.Н. Карташов, а также ведущие педагоги детских школ искусств города Воронежа и Воронежской области.

Всех гостей нашего мероприятия в фойе дворца культуры встречала выставка учащихся художественного отделения «Творчество рождает радость» и «Я-художник», где было представлено около 100 работ, и импровизированная музыкальная площадка «Прелюдия» - на которой своё творчество представили дети, не вошедшие в основную концертную программу. Они показали своё мастерство всем зрителям, которые пришли на наше мероприятие.

Праздник удался, все получили огромное удовольствие и зарядились позитивом на долгое время, ведь детское творчество оно всегда искренне и неподдельно!