"Старая, старая сказка"

Региональный этап конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества

В конце мая завершился региональный этап конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества по мотивам русских народных сказок в рамках областного детского фестиваля «Старая, старая сказка».

Калачеевский район представлял учащийся художественного отделения детской школы искусств Богдан Кривошлыков. Мероприятие проводилось в очном формате. Количество участников составило 257 человек из 34 районов Воронежской области. Возраст конкурсантов варьировался от 6 до 17 лет. Задачами фестиваля стало приобщение детей к культурным ценностям, развитие творческого потенциала участников и любви к родному краю.

По итогам проведения фестиваля жюри определило 95 победителей и призеров. 30 человек заняли первое место, 29 человек – второе и 36 человек – на третьей ступени пьедестала. Богдан стал обладателем диплома за первое место!

На конкурс была представлена декоративно-прикладная композиция под названием «Русская земля», в которой отображен собирательный образ народных сказок. Над созданием творческой работы пришлось потрудиться целый год. Выполнена она из салфетных жгутов в технике пейп-арт. Кроме того, в качестве награды победителю полагается материальное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей и портативный аккумулятор для компьютерной техники. А его преподаватель Левченко Алина Михайловна получила Благодарность от департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Поздравляем победителя и желаем ему дальнейших творческих успехов!!!