"Сказка в детской музыке"

Концерт-беседа "Сказка в детской музыке"

10 марта в актовом зале Калачеевской ДШИ состоялось культурно-просветительское мероприятие концерт-беседа «Сказка в детской музыке» для учащихся 3 класса Калачеевской СОШ №1. В концерте приняли участие учащиеся фортепианного, народного и струнно-щипкового отделений детской школы искусств.

Весь репертуар концерта был составлен из произведений, так или иначе связанных со сказочными образами. Это пьесы об озорном Буратино и его друзьях, Дюймовочке и Колобке, Аленьком цветочке и сеньоре Помидоре, отважном Чиполлино, фантастических гномах, и многих других сказочных персонажах.

Музыкальными звуками были нарисованы знакомые всеми с детства сказочные герои, вместе с ними дети вновь пережили их необычайные сказочные приключения.

Ребята отгадывали загадки про сказочных героев, играли в игры-слова, и активно участвовали в разговорах о сказках.

Ведущая мероприятия – заведующая теоретическим отделением Адамова Т.М, провела его очень эмоционально и познавательно, напомнила всем о прекрасном сказочном мире, в котором жили в свое время все - и дети, и взрослые, восхищаясь мудростью, добротой и волшебной сказочной атмосферой.