Любимому городу посвящаю!

21.09.2019г. состоялось празднование Дня города Калач.

В рамках праздника состоялся сольный концерт лауреата международного, всероссийского и областного конкурсов- учащегося МКУДО «Калачеевская ДШИ» Ивана Свиридова «Любимому городу посвящаю!». В его исполнении прозвучало более 20 произведений русских, советских, зарубежных и современных композиторов. Юный музыкант порадовал присутствующих своей игрой  на фортепиано и на аккордеоне. Зрители приветствовали Ивана  аплодисментами, говорили в его адрес тёплые слова и пожелали ему дальнейших творческих успехов и побед.

На центральной площади для калачеевцев состоялся праздничный концерт «Самый лучщий город на земле». В концерте выступил  оркестр русских народных инструментов «Верность России»  МКУДО «Калачеевская ДШИ», руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ Ломакина С.И., дирижёром- лауреат исполнительского мастерства международного конкурса «Талант-2018» Понятовская В.П..  В его исполнении прозвучало оркестровое произведение «Кубанская залихватская» и песня «Грибы грибочки».

Преподавателями художественного отделения на центральной площади  была организована выставка работ учеников отделения «Любимый город».