День памяти и скорби

В День памяти и скорби прошёл траурный митинг

    Необычный сегодня день

   Самый длинный и самый печальный.

   Тяжкой болью лежит на нём тень

   Нашей общей беды, хоть и давней.

   Такими словами 22 июня, в День памяти и скорби, в Калаче, на Мемориале Памяти прошёл траурный митинг. В нем приняли участие все, кто смог прийти в этот день к мемориалу воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

   На митинге выступили глава администрации Калачеевского муниципального района Николай Тимофеевич Котолевский, председатель Калачеевской районной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Владимирович Гринев, военный комиссар военного комиссариата Калачеевского и Петропавловского районов Алексей Дмитриевич Комолов.

   Они подчеркнули, что в этот день мы скорбим о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. Мы все должны сохранить память о войне, о великой жертве, которую принес наш советский народ на алтарь Победы, и не позволить переписать нашу историю. Мы должны обязательно передать эту память подрастающему поколению.

    Все участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.