• +7 (47363) 2-20-97
Калач, Советская ул, 4
Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья».
14 Ноября 2018 в 11:27

Когда: 11 ноября 2018 г.

11 ноября 2018г. во  Дворце Культуры «Современник» г. Павловск» в рамках проекта «Океан талантов» состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья».


Цель и задача конкурса состояла в популяризации и пропаганде различных стилей танцевальных направлений, в обмене опытом между педагогами и танцорами, а также в повышении исполнительского мастерства участников конкурса.  


Жюри было представлено ведущими специалистами и деятелями в области культуры и искусства России, а также педагогами известнейших ВУЗов.


В конкурсе приняли участие более 60 танцевальных коллективов. Дети выступали в следующих танцевальных дисциплинах: классический танец, народный танец, стилизованный народный танец, детский танец, эстрадный танец, танцевальное шоу, бальное шоу, современный танец, уличный танец.


 МКУДО «Калачеевская ДШИ» представила учащихся преподавателя хореографического отделения, заслуженного работника культуры РФ Ломакина Л.В. в номинации «Бальное шоу».  Хореографический коллектив «Арабески» в составе учащихся 2 класса Харебина Андрея и Никитенко Софии получили Дипломы лауреатов I степени, кубок и медали за выступление с танцами «Этот чудный вальс», «Ча-Ча-ча».


Руководителю хореографического коллектива Ломакину Леониду Викторовичу было вручено Благодарственное письмо за вклад в дело сохранения и развития отечественных культурных традиций с одаренными детьми и молодежью.


Члены жюри поздравили всех награжденнных ребят и пожелали всем присутствующим дальнейших творческих успехов.

Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья». фотография №1Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья». фотография №2