• +7 (47363) 2-20-97
Калач, Советская ул, 4
Празднование 90-летия Калача и Дня города.
03 Сентября 2018 в 10:08

Когда: 03 сентября 2018 г.

25 августа 2018г. в Калачеевском районе прошло празднование 90-летия Калача и Дня города.


На центральной площади для калачеевцев и гостей нашего города выступали различные коллективы, показывали свои таланты местные поэты, композиторы, художники. Не осталась в стороне и МКУДО «Калачеевская детская школа искусств».


Оркестр русских народных инструментов под руководством директора школы Светланы Ломакиной и Веры Понятовской в составе преподавателей Калачеевской детской школы искусств поздравил жителей города Калача и Калачеевского района часовым праздничным концертом. Для присутствующих прозвучали музыкальные произведения   русских, советских, зарубежных и современных композиторов и песенные композиции. Зрители тепло встречали выступающих и приветствовали бурными аплодисментами.


Преподавателями художественного отделения на аллее героев  была организована выставка работ учеников отделения по живописи и прикладному искусству.


В этот праздничный день коллектив Калачеевской детской школы искусств был награжден Благодарностью отдела по культуре Калачеевского муниципального района.


Коллектив МКУДО «Калачеевская ДШИ» стал победителем городского смотра-конкурса «Сделаем наш город красивым и чистым» в номинации «Лучшее содержание производственных территорий» и был также награжден Дипломом Администрации города Калача и денежным призом.

Празднование 90-летия Калача и Дня города. фотография №1Празднование 90-летия Калача и Дня города. фотография №2Празднование 90-летия Калача и Дня города. фотография №3