• +7 (47363) 2-20-97
Калач, Советская ул, 4
VII Международный конкурс "Гитара в России"
06 Февраля 2020 в 16:05

Международный конкурс и фестиваль


«Гитара в России»


 С 1 по 5 февраля в г. Воронеже состоялся  VII Международный конкурс и фестиваль "Гитара в России", посвященный 250-летию итальянского классического гитариста, композитора и педагога Фердинанда Карулли (1770-1841).


           В сольной и ансамблевых номинациях конкурсной программы приняли участие 180 учащихся ДШИ, музыкальных колледжей, институтов, академий и консерваторий нашей страны и ближнего зарубежья. Съехались в Воронеж лучшие учащиеся  Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростов – на -   Дону, Белгорода, Волгограда, Ульяновска, Харькова(Украина), Тамбова, Омска, Владимира, Казани, Тулы, Курска, Липецка....Калачеевский район представляли учащиеся Калачеевской ДШИ.


 Юлия Гревцева (преподаватель Сухомлинова З.А) в сольной номинации соревновалась с учащимися колледжей и высших учебных заведений и получила Диплом участника.


 Дуэт Грачева Дарья и Вадим Окаринский   (преподаватель Сухомлинова З.А) стали Лауреатами III степени.


 Квартет  Соломахин Павел, Попов Евгений, Горшков Максим и Сухомлинов Андрей Алексеевич  (преподаватель Сухомлинов А.А.) исполняли в конкурсе произведение Московского композитора А. Виницкого (члена жюри) и сам композитор лично поздравил их с успешным выступлением. Квартет был удостоен звания Лауреата III степени.


             От всей души поздравляем победителей и участников конкурса, а так же  их преподавателей, и желаем им в дальнейшем больших творческих успехов!

VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №1VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №2VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №3VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №4VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №5VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №6VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №7VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №8VII Международный конкурс "Гитара в России" фотография №9