• +7 (47363) 2-20-97
Калач, Советская ул, 4
Участие в фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок Придонья».
05 Ноября 2019 в 14:49

27 октября 2019г. во  Дворце Культуры «Современник» г. Павловск в рамках проекта «Art-TEMA» состоялся V Всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Придонья».


Цель и задача конкурса состояла в популяризации и пропаганде различных стилей танцевальных направлений, в обмене опытом между коллективами, руководителями и педагогами,  в повышении профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов, в пропаганде здорового образа жизни, а также в привлечении большого количества детей и молодёжи к занятиям танцами.  


Жюри было представлено ведущими специалистами и деятелями в области культуры и искусства России, а также педагогами известнейших ВУЗов.


В конкурсе приняли участие более 1 тысячи танцоров из Воронежской, Белгородской, Московской и других областей.


 Дети выступали в следующих танцевальных дисциплинах: классический танец, народный танец, стилизованный народный танец, детский танец, эстрадный танец, танцевальное шоу, бальное шоу, современный танец, уличный танец, чир данс, акробатический танец.


 МКУДО «Калачеевская ДШИ» представила учащихся преподавателя хореографического отделения, заслуженного работника культуры РФ Ломакина Л.В. в номинациях «Бальное шоу», «Народный танец».  Хореографический коллектив «Арабески» в составе учащихся  Харебина Андрея и Никитенко Софьи получили Диплом лауреата II степени, 2 медали за показ  танца «Ча-Ча-ча»., хореографический коллектив в составе учащихся Калашник Анастасии, Недосеевой Валерии, Селиванова Даниила, Ткачёва Владислава стали дипломантами I степени за показ танца «Вальс», а за представленный номер «Лезгинка» Харебин Андрей, Никитенко Софья, Селиванов Даниил  стали дипломантами III степени.


Члены жюри поздравили всех награждённных ребят и пожелали всем присутствующим дальнейших творческих успехов.

Участие в фестивале-конкурсе хореографического искусства «Кубок Придонья». фотография №1